Вячеслав Гладков сообщил о восстановлении 104 станций сотовой связи с начала 2025 года

29 апреля 2025, 10:12 Общество

Работы проводились в 63 населённых пунктах.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении сообщил, что с начала 2025 года восстановили 104 базовые станции сотовой связи, которые были повреждены в результате обстрелов ВСУ. Работы проводились в 63 населённых пунктах.

По словам главы региона, с начала СВО в области отремонтировали более 500 вышек. Большинство из них расположены в приграничных муниципалитетах.

«Понимаем, что работа очень важна, еще раз повторюсь: не всегда удается из-за оперативной обстановки провести, выполнить работы, но наши подрядчики — отважные люди, под обстрелами, с угрозой для собственной жизни стараются качественно выполнять свою работу, за что мы им очень благодарны», — подчеркнул руководитель субъекта.

Для корректной работы в регионе сформирован аварийный запас оборудования, организовано круглосуточное дежурство на объектах связи, а также модернизировано резервное питание. Благодаря этому узлы связи могут работать более 12 часов без внешнего электропитания.

#восстановление #вышка сотовой связи #белгородская область