Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+3 °С, ясно
Белгород

Грайворонский школьник победил в региональной конференции «Старт в медицину»

5 мая , 09:25ОбществоФото: https://t.me/graivoron_okrug

Ученик школы им. В. Г. Шухова представил исследование о влиянии спорта на здоровье подростков.

Одиннадцатиклассник Илья Уваров из Грайворона занял первое место на III Региональной конференции «Старт в медицину», которая проводилась для учащихся медицинских классов. В очном этапе соревновались 86 школьников, но лишь семеро, включая Илью, стали победителями в своих номинациях. Его исследование в секции «Профилактическая медицина и гигиена» жюри признало лучшим.

В своей работе Илья изложил, как физические нагрузки влияют на сердечно-сосудистую систему подростков. Используя цифровую лабораторию, он сравнил показатели тренированных и нетренированных школьников и доказал, что регулярные занятия спортом укрепляют сердце и улучшают кровообращение.

«Активный образ жизни с юных лет помогает избежать многих проблем со здоровьем в будущем», — отметил молодой исследователь.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 12:48
Вячеслав Гладков рассказал о системе обеспечения лекарственными препаратами льготников
Материал
Общество1 ноября , 09:50
Вячеслав Гладков сообщил о новом способе вызова скорой помощи в приграничье
Материал
Общество31 октября , 14:55
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прошёл вакцинацию от гриппа