Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.50
-1.11$
88.95
-1.39
+16 °С, ясно
Белгород

Совет депутатов Грайворонского округа принял отставку главы администрации

27 мая , 17:06Общество

Решение вступает в силу с 28 мая 2025 года.

Совет депутатов Грайворонского муниципального округа провёл заседание под председательством Андрея Попова, на котором обсуждалось заявление Геннадия Бондарева о досрочном прекращении его полномочий как главы администрации. На встрече также присутствовала замгубернатора Белгородской области Ольга Медведева. В ходе заседания депутаты приняли решение о досрочном расторжении контракта с Геннадием Бондаревым.

«Мы стремились достойно выдержать все испытания, выпавшие на долю грайворонцев. Жизнь продолжается. Все должны исполнять свои обязанности и думать только о людях. Я благодарю администрацию округа. Мы работали как единый механизм. Я благодарен губернатору области Вячеславу Владимировичу Гладкову. Как государственный деятель он способен видеть всё издалека и достойно трудиться в тяжелейших условиях. Я сделал всё для того, чтобы оправдать доверие грайворонцев», — сказал в обращении к землякам Геннадий Бондарев.

Совет депутатов возложил полномочия по временному исполнению обязанностей главы администрации Грайворонского муниципального округа на Дмитрия Александровича Панкова – первого замглавы администрации Грайворонского муниципального округа. Настоящее решение вступает в силу с 28 мая текущего года.

Дмитрий Панков
Фото: t.me/graivoron_okrug
«Я окончил сельскохозяйственную академию, проходил службу в Вооружённых силах РФ в республике Карелия, работал в администрации Яснозоренского сельского поселения Белгородского района и в Шебекинском муниципальном округе. Моя задача – работать в команде на благо Грайворонского муниципального округа и делать мир лучше. Надеюсь на понимание и общую поддержку», – рассказал о себе Дмитрий Панков.

По словам Ольги Медведевой, Дмитрий Панков — человек, который с первых дней СВО работает в приграничной зоне. В настоящее время он завершает обучение по программе развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров». 

Совет депутатов Грайворонского округа утвердил порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации. Он основан на федеральных законах и уставе округа. Конкурс объявляется в течение двух недель после появления вакансии.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:55
Вячеслав Гладков вручил звание «Почётный гражданин Белгородской области» Евгению Поддубному
Материал
ОбществоВчера, 08:00
Специалисты рассказали белгородским студентам о методах вербовки в преступные группы
Материал
Общество28 мая , 17:15
Вячеслав Гладков встретился с гендиректором «Почты России» Михаилом Волковым