Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+29 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о выделении 20 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку региона

11 июня , 12:08Общество
Фото: belpressa.ru

Помощь получили пострадавшие жители и белгородский бизнес.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о выделении 20 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку региона. Об этом глава региона сообщил в ходе отчёта о проделанной работе в 2024 году.

«Сегодня мы подводим итоги нашей совместной работы за 2024 год. И свой отчёт хочу начать со слов благодарности Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за его личное участие и помощь в очень сложный период для нашего региона. Эта поддержка, в 2024 году, как и в 2025-м – была для нас определяющей», – обозначил губернатор.

Также выделенные средства были направлены на покупку и строительство жилья тем пострадавшим семьям региона, которые утратили свое имущество из-за массированных обстрелов со стороны ВСУ. Данную меру поддержки получили уже 3,5 тыс. белгородцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 16:35
Вячеслав Гладков проинформировал президента об уменьшении дефицита медиков
Материал
Общество11 июля , 14:52
Вячеслав Гладков сообщил о высоких темпах развития АПК в условиях СВО
Материал
Общество11 июля , 09:41
Вячеслав Гладков рассказал об информировании главы государства об оперативной обстановке в регионе