Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что 80% вернувшихся участников специальной военной операции уже трудоустроены в Белгородской области. Об этом глава региона рассказал в утреннем обращении 21 июня.
Фонд «Защитники Отечества», созданный по указу президента РФ Владимира Путина, оказывает комплексную поддержку ветеранам СВО и их семьям. В Белгородской области разработано 125 видов помощи для бойцов, включая профессиональное обучение и трудоустройство.
«Конечно, хотелось бы, чтобы результативность наших действий приводила к тому, чтобы 100% всех вернувшихся с СВО были трудоустроены. Хотя понимаем, что есть наши бойцы, которые вернулись со страшными ранениями. Экономика у нас сильная, возможностей много, будем стараться войти в положение каждого и найти возможность трудоустроиться, получать доход, вернуться к жизни», — подчеркнул руководитель субъекта.