Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о дополнительных выплатах медикам из белгородского приграничья

7 июля , 10:24Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

С начало СВО они получили 2,5 млрд рублей из федерального бюджета.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее видеообращение к жителям Белгородской области. В нём глава региона рассказал о дополнительных выплатах медикам из белгородского приграничья.

Так, с начала СВО медицинским работникам перечислили 2,5 млрд рублей из федерального бюджета. Они получают доплаты за работу в прифронтовых условиях по аналогии с медиками в ДНР и ЛНР после обращения руководителя субъекта к президенту РФ Владимиру Путину. Такое решение было принято в 2023 году.

«Мы все благодарны Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за то, что принял для нас решение о дополнительных выплатах нашим медикам, которые работают в приграничье. С 2023 года почти 3,5 тысяч человек получили доплаты в 2,5 миллиардов рублей», – сообщил Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Грайворонцы поделились с земляками рекомендациями по приобретению необходимых устройств
Материал
ОбществоВчера, 18:03
Алексей Ярошенко прокомментировал проект бюджета Белгородской области на 2026–2028 годы
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с полпредом Президента РФ в ЦФО