Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.77
+0.16$
93.06
-0.33
+21 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о программе по обучению белгородских учителей в школе «Летово»

10 июля , 13:05ОбществоФото: mirbelogorya.ru

Курсы повышения квалификации проходили педагоги из пяти региональных флагманских школ.

В ходе большого интервью ТРК «Мир Белогорья» губернатор Вячеслав Гладков рассказал о создании белгородских флагманских школ и обучении педагогов за пределами региона.

В Белгородской области функционируют пять флагманских школ. Педагоги оттуда регулярно проходят курсы повышения квалификации за пределами региона.

Например, учителя проходили обучение в школе «Летово». Она входит в мировые рейтинги и включает уникальную образовательную концепцию для талантливых детей. По словам главы региона, такая практика позволяет перенимать лучшие методики преподавания и управления, адаптируя их к местным условиям.

«Команда Летова недавно приезжала и проводила стратсессию с нашими флагманскими школами, за что мы очень благодарны. У  них очень много, чему можно поучиться, но у нас тоже есть много особенностей», – поделился губернатор.

Также Гладков отметил, что власти Белгородской области стараются создать условия для развития внутреннего потенциала учителя. Кроме того, особое внимание уделяется строительству инфраструктуры, формированию среды и новых возможностей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков проинформировал о перечислении ещё 850 млн рублей жителям приграничья
Материал
ОбществоСегодня, 09:00
«Снимаем лапшу». Выпуск #14: Призраки в соцсетях
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Вячеслав Гладков: после завершения СВО бойцы спецподразделений будут заниматься разминированием