Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поблагодарил президента за возможность детям отдохнуть в других регионах

11 июля 2025, 17:48Общество
Фото: kremlin.ru

На эти цели по распоряжению президента было выделено 1 млрд рублей.

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Вячеславом Гладковым. В ходе совещания руководитель субъекта выразил благодарность главе государства за организацию отдыха белгородских детей в других регионах страны.

«Я благодарен вам от имени всех жителей приграничья за ваше решение, когда мы 70 тысяч детей за лето и за осень смогли переместить. Родители остались дома, и понимаем: ребёнок в безопасности, тогда уже можно как-то справляться», – отметил глава региона.

В 2025 году на данные цели выделен 1 млрд рублей, что позволит 16,5 тысячам школьников отдохнуть в безопасных регионах. Сохраняется приоритетное право выезда на отдых детям из приграничья, детям участникам СВО, детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, относящимся к льготной категории.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Грайворонцы поздравили огнеборцев с Днём пожарной охраны
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков продлил отпуск по совету врачей
Материал
Общество1 мая , 13:24
Вячеслав Гладков: 27 белгородских проектов выиграли гранты Президентского фонда культурных инициатив