Праздничные мероприятия пройдут с 5 по 7 августа. Цикл субботников начался с любимого места отдыха горожан – Петровской кручи. Начальник Западного территориального управления - глава Грайворонской территориальной администрации Владимир Краснокутский обозначил в качестве основной задачи уборку территории. Руководитель напомнил землякам об обязательных мерах безопасности и сообщил о наличии и местах ближайших укрытий в случаях угрозы атаки БПЛА.
«Субботник - добрая традиция, объединяющая людей. Она позволяет жителям не только сделать доброе и полезное дело, но и проявить заботу о природе. Традиционная уборка общественных пространств позволяет жителям участвовать в благоустройстве территорий населенных пунктов, стать частью позитивных изменений в родном крае», - сказал Владимир Краснокутский.
Сотрудники администрации муниципального округа, города и управления культуры подмели пешеходные дорожки, очистили газоны и клумбы от опавшей листвы и сорной растительности, убрали мусор. Позже к акции присоединятся остальные организации города, работники наведут порядок на прилегающих территориях. Руководитель администрации Грайворона надеется и заранее благодарит активных и неравнодушных жителей города, которые наведут порядок на своих придомовых территориях.