Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.77
+0.16$
93.06
-0.33
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: белгородские предприятия в составе СЭЗ получили льготы в размере 147,8 млн рублей

Вчера, 12:57Общество

Такое решение принял Президент РФ Владимир Путин.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл большую пресс-конференцию 14 августа. В ходе выступления он ответил на вопрос о работе свободной экономической зоны на территории Белгородской области.

По поручению Президента РФ Владимира Путина 14 предприятий приграничья, находящихся в составе СЭЗ, получили налоговые льготы на сумму 147,8 млн рублей. Всего организации планируют инвестировать в экономику порядка 3 млрд рублей, сейчас показатель составляет 222,5 млн рублей. Работа в данном направлении позволит создать порядка 600 новых рабочих мест и сохранить почти 2 тысячи существующих.

«Очень благодарен Президенту РФ Владимиру Путину за очень важное для нас решение о создании свободной экономической зоны. Потому что это не только восстановление после вражеских обстрелов. Это и новые объёмы производства, и новые инвестиции. Самое главное, что это — развитие бизнеса. Наша задача – качественное оказание помощи нашим предприятиям при федеральной поддержке», — подчеркнул губернатор.

Добавим, что сейчас на рассмотрении находятся документы 7 потенциальных участников СЭЗ. Ещё 4 – проходят проверку в правительстве региона перед их направлением в федеральные органы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков проинформировал о перечислении ещё 850 млн рублей жителям приграничья
Материал
ОбществоСегодня, 09:00
«Снимаем лапшу». Выпуск #14: Призраки в соцсетях
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Вячеслав Гладков: после завершения СВО бойцы спецподразделений будут заниматься разминированием