Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: ещё семь предприятий приграничья стали резидентами СЭЗ

19 августа , 09:37Общество
Фото: belregion.ru

На данный момент в состав свободной экономической зоны входит уже 21 компания.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 19 августа. В нём глава региона сообщил о формировании свободной экономической зоны в Белгородской области по поручению президента РФ.

Ещё семь предприятий приграничья стали резидентами СЭЗ. Так, общее число участников возросло до 21 компании. Руководитель субъекта подчеркнул, что в настоящее время 4 заявки находятся на проверке Правительства области, ещё 2 — направлены на рассмотрение в Министерство экономического развития Российской Федерации.

«Надеемся, что проверка документов пройдет быстро, выйдет постановление, и наши предприятия, которые действительно находятся в непростой экономической ситуации в приграничье, получив федеральную поддержку, налоговые льготы, смогут не просто получить определенную стабильность, но и новые точки опоры для своего будущего развития», — отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче зимней формы бойцам белгородской самообороны
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Грайворонские дети-сироты получили ключи от новых домов
Материал
ОбществоВчера, 09:46
Вячеслав Гладков рассказал о перечислении 877 млн рублей аграриям Белгородской области