Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

В Грайворонском округе усилили борьбу с нелегальной занятостью

27 августа 2025, 11:15Общество
Фото: qwen.ai

Рабочая группа межведомственной комиссии провела заседание по взаимодействию с работодателями.

Заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости прошло в Грайворонском округе. Участники встречи обсудили меры по оптимизации взаимодействия с работодателями и профилактике нарушений трудового законодательства. Решения, принятые в ходе встречи, внесены в протокол.

Специалисты обратили внимание работодателей на необходимость участия в заседаниях комиссии. Это правило регулируется пунктом 6 статьи 67 Федерального закона № 565 «О занятости населения в Российской Федерации».

«Игнорирование приглашений может привести к включению организации в реестр работодателей с нелегальной занятостью», — предупредили в комиссии.

Следующее заседание запланировано на сентябрь. До этого времени работодателям рекомендовано провести внутренние проверки и устранить возможные нарушения.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 мая , 16:42
Минтранс напомнил о корректировке работы аэропортов на Юге России
Материал
Общество8 мая , 11:20
Около 4 тыс. маломобильных белгородцев стали участниками программы долговременного ухода
Материал
Культура8 мая , 08:25
Грайворонский журналист побывал в Волгограде в составе делегации региональных СМИ