Вячеслав Гладков сообщил о распределении более 4 тыс. радиостанций в приграничье с начала СВО

29 августа 2025, 10:51 Общество

Только за прошедшую неделю главам поселений, жителям и бойцам самообороны передали около 150 данных устройств.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о распределении радиостанций в приграничные муниципалитеты. Об этом глава региона рассказал в утреннем обращении 29 августа.

С начала СВО в приграничье передали более 4 тыс. радиостанций. Такой способ необходим для обеспечения коммуникацией между жителями. Только за прошедшую неделю около 150 устройств получили главы поселений и бойцы самообороны в шести муниципалитетах. Среди них Грайворонский округ.

«Конечно, это не решение проблемы. Решение проблемы – это работа аварийных бригад, но, еще раз повторю, к сожалению, из-за оперативной обстановки, постоянной атаки дронов это зачастую невозможно. Мы будем стараться делать все, что в наших силах, для того, чтобы связь с внешним миром у наших жителей была всегда», – обозначил руководитель субъекта.
#радиостанции #приграничье #связь