Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
-1 °С, облачно
Белгород

Александр Коноркин посетил грайворонцев в пункте временного размещения в Старом Осколе

5 сентября , 10:45Общество
Фото: пресс-служба администрации Грайворонского муниципального округа

Перед встречей руководитель проинспектировал ход строительства нового жилья для переселенцев.

Замглавы администрации Грайворонского муниципального округа по социальной политике Александр Коноркин посетил земляков, временно проживающих в ПВР Старого Оскола. Встреча прошла по поручению главы округа Дмитрия Панкова. Александр Коноркин выслушал вопросы переселенцев, рассказал о мерах поддержки и осветил ход строительства новых домов в Терновке.

«В настоящее время идёт внутренняя отделка помещений, устройство отмостки, подхода и ограждения. Полным ходом идут очень важные работы по устройству коммуникаций: подключение домов к газоснабжению, установка опор, монтаж электрических сетей», — сообщил замглавы.
Фото: пресс-служба администрации Грайворонского муниципального округа

Руководитель уточнил, что в ближайшее время будут установлены плиты, котлы и сантехника. Строящиеся дома соответствуют площади утраченного жилья и предназначены для граждан, чьи домовладения были разрушены обстрелами ВСУ или находятся на территориях с режимом ЧС.

Грайворонцы поблагодарили сотрудников ПВР за комфортные условия проживания. Они также выразили признательность администрации за постоянную помощь.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:55
Вячеслав Гладков сообщил об участии в расширенном заседании коллегии Минобороны РФ
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков: правительство РФ выделило региону 2,2 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 16:43
Вячеслав Гладков: добровольческие формирования получили 57 автомобилей повышенной проходимости