Вячеслав Гладков сообщил о получении Белгородской областью гуманитарной помощи от Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Общий вес груза составил 30 тонн. В него вошли средства личной гигиены и необходимые предметы для ухода за детьми.
«В ближайшее время передадим это жителям приграничья, а также тем, кто находится в пунктах временного размещения», — рассказал Вячеслав Гладков.
Также глава региона провёл совещание с представителями МЧС и Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Также он рассказал о планах открытия в области гуманитарного центра. Место для него выберут с учётом логистики и поставок.
«Здесь важен порядок распределения помощи, и для нас это, с учётом приближающейся зимы, будет хорошим подспорьем для помощи жителям, которым она может понадобиться», — подчеркнул губернатор.
Стороны договорились о совместной разработке уроков безопасности для детей, включая занятия по минной опасности. Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям с 2023 года оказывает региону системную поддержку, включая поставки гуманитарных грузов и образовательные программы.
Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.