Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об отдыхе 16 тысяч детей в лагерях Крыма и Краснодарского края

8 октября 2025, 09:35Общество
Фото: Дарья Цыганкова / belpressa.ru

На данные цели из федерального бюджета власти выделили 1 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об организации летнего отдыха для белгородских детей за пределами региона. На данные цели из федерального бюджета власти выделили 1 млрд рублей по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Так, на отдых в Крым и Краснодарский край на прошлой неделе отправились более 600 детей из приграничных муниципалитетов. Всего на выделенные средства в лагерях и санаториях отдохнули уже 16 тыс. белгородских школьников.

«Конечно, в первую очередь мы стараемся отправлять детей из приграничных территорий, но в течение лета ездили и другие школьники, из всех муниципалитетов. До конца октября запланирован ещё один выезд. Очень благодарен всем принимающим сторонам за гостеприимство и заботу о наших детях», — подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июля , 12:28
Александр Шуваев: ещё 750 детей из белгородского приграничья отправились на отдых
Материал
Общество24 июля , 10:26
Епископ Авель провёл литургию в селе Антоновка Грайворонского округа
Материал
Общество24 июля , 10:03
Грайворонцы посвятили выставку популяризации здорового образа жизни