Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о дублировании информации об атаках БПЛА через радио

31 октября , 09:47Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Оповещать население будут радиостанции «Мир Белогорья» и «Радио Z».

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное видеообращение. В нём глава региона рассказал о расширении системы оповещения населения.

Теперь информацию об атаках БПЛА будут дублировать через радиостанции «Мир Белогорья» и «Радио Z». В настоящее время данный способ оповещения работает в городе Белгороде и Белгородском районе, а также в Шебекинском округе, Ракитянском и Краснояружском районах. Через неделю систему запустят в Волоконовском районе и Валуйском округе.

«Понимаем, что водителям одновременно управлять автомобилем и следить за информацией телеграм-каналов практически невозможно. Это, в свою очередь, может ещё и привести к ДТП. Понимаем, что эту работу выполнить необходимо. Мы это и сделаем», — подчеркнул губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Вячеслав Гладков: с начала СВО компенсационные выплаты за аренду жилья получили 11 тыс. жителей
Материал
ОбществоСегодня, 08:02
Грайворонцы изучили ключевые аспекты развития некоммерческих организаций
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Вячеслав Гладков поручил ускорить процесс защиты генераторов от вражеских обстрелов