Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: правительство РФ выделило 1,3 млрд рублей на приобретение 69 мобильных котельных

12 ноября 2025, 10:15Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

30 устройств общей мощностью 21,8 МВт уже разметили на социальные объекты Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём глава региона рассказал о выделении из резервного фонда 1,3 млрд рублей на приобретение 69 блочно-модульных котельных. Их установят на социальные объекты для бесперебойного теплоснабжения в зимний период.

Как отметил руководитель субъекта, 30 установок общей мощностью 21,8 МВт уже разметили на 29 объектах Белгорода и 1 объекте в Белгородском районе. Ещё 39 котельных общей мощностью 51,5 МВт будут изготовлены и доставлены в регион до конца года.

«Благодарен за это решение Правительству Российской Федерации во главе с Михаилом Владимировичем Мишустиным. Сегодня мы заключаем договор и перечисляем эти деньги заводам-изготовителям и до конца года установки уже будут изготовлены. Первоочередно они будут устанавливаться на объектах здравоохранения», — отметил губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:57
Предприниматели Белгородской области получили 476 млн рублей льготных займов в 2026 году
Материал
Общество11 сентября , 14:21
Александр Шуваев: около 600 целевиков-первокурсников начали обучение по медицинскому профилю
Материал
Экономика11 сентября , 11:24
Более 80% белгородцев выбрали доставку пенсии на банковскую карту