Грайворонский священник отец посетил зону боевых действий в ЛНР

25 ноября 2025, 08:30 Общество

Священнослужитель совершил богослужение в блиндажном храме и оказал духовную поддержку военнослужащим.

Настоятель храма в честь Апостола и Евангелиста Иоанна из Грайворонского округа отец Геннадий Заводовский совершил поездку в Луганскую Народную Республику в составе делегации Губкинской епархии. Во главе с епископом Губкинским и Грайворонским Авелем духовенство доставило гуманитарный груз и провело богослужения для военнослужащих.

В блиндажном храме Архистратига Михаила состоялась Божественная литургия. Её провели епископ Авель, отец Геннадий и прикомандированные к воинской части священники.  

Делегация также посетила первый блиндажный храм Александра Невского и строящийся храм Георгия Победоносца. Завершилась поездка визитом на тренировочные полигоны, где епископ Авель причастил военнослужащих и благословил защитников Отечества.

Напомним, родной храм отца Геннадия в селе Козинка был разрушен обстрелами. Сейчас священник служит в другом приходе, куда продолжают приезжать его прежние прихожане.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

#священнослужитель #гуманитарная помощь #военнослужащие