Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.31
-1.41$
92.86
-1.65
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: с 2025 года добровольческие формирования региона сбили более 10 тысяч БПЛА

27 ноября , 10:14Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Подразделения «БАРС-Белгород» и «Орлан» обеспечивают безопасность и защиту жителей в приграничье.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее видеообращение. В нём глава региона рассказал о работе белгородских добровольческих формирований.

Так, в 2025 году подразделения сбили более 10 тысяч БПЛА. Из них 4700 – отразили бойцы отряда «БАРС-Белгород», а 5500 – добровольцы СГУП «Орлан».

Руководитель субъекта поблагодарил всех, кто защищает приграничье от массированных атак ВСУ и сообщил, что для улучшения работы власти закупают дополнительное оборудование. Так, с начала СВО муниципальным образованиям и спецподразделениям «БАРС-Белгород», «Орлан» и МЧС России передали порядка 150 бронированных автомобилей, внедорожники УАЗ «Патриот», микроавтобусы повышенной проходимости, грузовые автомобиль «Урал», машины скорой помощи и пикапы.

«Наши бойцы, рискуя своими жизнями, встали на защиту родной земли, сбивали и продолжают сбивать, они защищают нашу родную Белгородчину и нашу родную страну. Низкий поклон всем, кто, несмотря на погоду, на время суток, с оружием в руках защищает родные дома», — подчеркнул руководитель региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:16
Грайворонец Михаил Клушин стал лауреатом конкурса «Наша гордость»
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 1 млрд рублей на питание детей участников СВО
Материал
Общество20 декабря , 17:55
Вячеслав Гладков: белгородские врачи провели 3635 операций по эндопротезированию суставов