Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о проведении свыше 12 тыс. учений по гражданской обороне с 2022 года

5 декабря 2025, 09:44Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Также были отработаны алгоритмы по подготовке к нейтрализации и ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 5 декабря. В нём глава региона рассказал о проведении учений на территории Белгородской области.

Так, с начала СВО в регионе провели свыше 12 тыс. учений по гражданской обороне. Также были отработаны алгоритмы по подготовке к нейтрализации и ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. 

Как отметил руководитель субъекта, только с 1 октября 2025 года провели более 120 учений по ликвидации последствий в случае отключения электроэнергии, потери теплоснабжения. Особое внимание уделяется безопасности людей. Например, были проведены тренировки по спасению жителей из застрявших лифтов.

«Конечно, хотелось бы их избежать, но мы — прифронтовой регион, и должны быть готовы к любому, даже самому сложному событию. Я надеюсь, что вы со мной согласитесь», – добавил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 сентября , 14:59
Митрополит Белгородский Иоанн принял участие в голосовании
Материал
Общество18 сентября , 11:36
Александр Шуваев сообщил о гибели 8-летнего мальчика при детонации боеприпаса
Материал
Общество18 сентября , 09:41
Новые цифровые аппараты для флюорографии и маммографии установлены в Грайворонской больнице