Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+12 °С, ясно
Белгород

Грайворонские школьники познакомились с профессиями агропромышленного комплекса

11 декабря 2025, 10:04ОбществоФото: управление образования Грайворонского муниципального округа

Учащиеся побывали на экскурсии в Корочанском сельхозтехникуме.

Девятиклассники школ Грайворонского муниципального округа познакомились с перспективными специальностями агропромышленного комплекса. В поездке в Корочанский сельскохозяйственный техникум их сопровождали замглавы администрации по соцполитике Александр Коноркин и начальник управления образования Виолетта Безгодько.

«Подобные экскурсии помогают ребятам расширить кругозор в определённой отрасли, узнать о процессах изнутри и сделать осознанный выбор будущей профессии. Здесь можно объединить и сопоставить как теоретические знания, так и практические наблюдения, попробовать дело собственными руками, определить личную мотивацию к самопознанию и обучению», — сказала Виолетта Безгодько.
Фото: управление образования Грайворонского муниципального округа

Под руководством опытных преподавателей учебного учреждения и профессионалов своего дела учащиеся попробовали свои силы в различных областях деятельности. Школьники помогали ветеринарам диагностировать заболевания животных, вместе с агрономом ухаживали за растениями, о секретах кормления скота узнали от зоотехников.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Грайворонцы поздравили огнеборцев с Днём пожарной охраны
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков продлил отпуск по совету врачей
Материал
Общество1 мая , 13:24
Вячеслав Гладков: 27 белгородских проектов выиграли гранты Президентского фонда культурных инициатив