Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Юная белгородка отправилась в МДЦ «Артек» на смену Знание.Лектор

12 декабря 2025, 14:20Общество
Фото: Российское общество «Знание»

В лагере школьники пройдут просветительскую программу от Российского общества «Знание».

Екатерину Селютину, ученицу Средней школы № 5 с углубленным изучением отдельных предметов из Старого Оскола, пригласили в МДЦ «Артек». Там, с 6 по 27 декабря будет проходить смена Знание.Лектор.

Отметим, на смену поехали школьники, которые успешно справились с испытаниями и продемонстрировали высокие результаты в рамках Всероссийского конкурса Знание.Леткор. Школьница из Белгородской области — в числе лучших. Она выступила на конкурсе в тематическом направлении «Туризм и национальная культура народов России». Теперь участникам предстоит пройти увлекательную просветительскую программу.

«Уже второй сезон подряд проект Знание.Лектор открывает двери в "Артек" детям со всей России. В прошлом году юные лекторы придумывали совместные просветительские инициативы, которые реализовывали уже в родных городах. Желаю участникам новой смены тоже найти единомышленников», — отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:11
Белгородская научная библиотека станет площадкой для проведения Тотального диктанта – 2026
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
Грайворонцы повторили правила пользования огнетушителями
Материал
СпортСегодня, 10:03
Грайворонская фигуристка Олеся Лобач победила на конкурсе «Шаги в науку»