Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: митрополит Иоанн освятил мемориал жертвам атаки ВСУ в Белгороде

30 декабря 2025, 14:12Общество
Фото: belregion.ru

30 декабря 2023 года страшная трагедия унесла жизни 25 жителям региона.

В Белгороде освятили мемориал в память о 25 жителях, погибших в результате удара ВСУ по центру города 30 декабря 2023 года. Церемонию провёл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в день второй годовщины трагедии. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на личной странице в соцсетях.

«30 декабря 2023 года — самое страшное воспоминание в жизни всех тех, кто в это время находился в городе. Самые тяжёлые последствия, которые очень много изменили в нашей жизни. И мы увидели, насколько безжалостен к обычным, простым людям наш враг, за что воюют наши вооруженные силы, что стоит на кону у нашей страны», — сказал глава региона.

Памятник установлен на месте народного мемориала, возникшего у арт-объекта «Сердце» после трагедии. Его автором является Андрей Коробцов из Губкина, член Московского союза художников, создатель монументов «Я убит подо Ржевом» и мемориала «Курская битва» в селе Поныри. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Грайворонские полицейские провели урок безопасности для школьников в школе им. В. Г. Шухова
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Вячеслав Гладков предложил белгородцам новый способ получения оповещений об атаках беспилотников
Материал
Общество23 марта , 11:11
Вячеслав Гладков призвал жителей не носить камуфляжную форму в приграничной зоне