Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о выделении 400 млн рублей пострадавшему бизнесу Белгородской области

4 января , 12:39Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Средства будут направлены на возмещение ущерба коммерческим предприятиям, потерявшим транспорт и товарно-материальные ценности в результате вражеских обстрелов.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 4 января. В нём глава региона сообщил, что Белгородская область получила от правительства РФ 400 млн рублей на оказание помощи пострадавшему бизнесу.

«В конце декабря, точнее, 31 декабря уже ушедшего 2025 года получили от Правительства Российской Федерации 400 миллионов рублей. Эти средства пойдут на возмещение ущерба, который получили наши коммерческие предприятия в результате атак ВСУ – на товарно-материальные ценности и потерянный коммерческий транспорт», – отметил руководитель субъекта.

Средства будут направлены на возмещение ущерба коммерческим предприятиям, потерявшим транспорт и товарно-материальные ценности в результате вражеских обстрелов. Распределение финансовой помощи начнётся во второй половине января. Для получения компенсаций предпринимателям необходимо обратиться в Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области или к первому заместителю губернатора Илье Пономарёву.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Белгородская облдума приняла налоговые послабления для малого и среднего бизнеса приграничья
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Белгородцы смогут обратиться в региональный штаб «Бессмертного полка»
Материал
КультураВчера, 11:28
Грайворонцы отметили «Библионочь» в честь Года единства народов России