Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о проведении совещания по борьбе с коррупцией в регионе

16 января , 09:48Общество
Фото: t.me/vvgladkov

В рамках заседания власти подробно рассмотрели итоги работы прокуратуры, Следственного комитета, УМВД и профильного управления областной администрации.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о проведении совещания по борьбе с коррупцией в Белгородской области. Об этом глава региона рассказал на личной странице в соцсетях.

В рамках заседания власти подробно рассмотрели итоги деятельности прокуратуры, Следственного комитета, УМВД и профильного управления областной администрации. Работа в данном направлении связана с поручением Президента РФ Владимира Путина.

По итогам совещания было принято решение в начале 2026 года провести муниципальные кустовые совещания по профилактике коррупции. Их организацией займутся замгубернатора Александр Лоренц и исполняющий обязанности замгубернатора по взаимодействию с силовыми структурами Евгений Воробьёв.

«Также в оценку деятельности муниципальных и государственных служащих включаем не только показатели по социально-экономическому развитию, но и показатели по количеству коррупционных правонарушений, которые будут влиять на итоговую оценку работы муниципалитетов или министерств», – добавил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:22
Грайворонские участники акции «Неделя дублёра» отправились в Санкт-Петербург
Материал
КультураСегодня, 09:55
Епископ Губкинский и Грайворонский Авель совершил литургию в Грайвороне в день святителя Николая
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Александр Шуваев побывал в региональном отделении ДОСААФ и центре «ВОИН»