Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
71.02
+0.00$
82.64
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: лежачие больные смогут получить помощь по номеру «122» в случае нештатных ситуаций

24 января , 15:28Общество
Фото: belpressa.ru

В центральных районных больницах по всей Белгородской области подготовлено 400 мест для размещения тяжелобольных пациентов.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 24 января. В нём глава региона сообщил, что для лежачих больных и других уязвимых категорий граждан в случае нештатных отключений электроэнергии организована помощь по телефону «122».

«Только в Белгороде у нас 40 человек, кто не может без посторонней помощи дышать. Все они находятся у нас на учёте, и для них специально подготовлены места в наших областных больницах», – подчеркнул руководитель субъекта. 

В центральных районных больницах по всей Белгородской области подготовлено 400 мест для размещения тяжелобольных пациентов. Также медучреждения обеспечены дополнительными генераторами, электричеством и теплом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт29 мая , 11:27
Грайворонец Даниил Посиний установил пять мировых рекордов на чемпионате Европы
Материал
Общество29 мая , 09:44
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром сельского хозяйства Оксаной Лут
Материал
Общество28 мая , 17:05
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей встречи с Еленой Мильской