Вячеслав Гладков: лежачие больные смогут получить помощь по номеру «122» в случае нештатных ситуаций

24 января , 15:28 Общество

В центральных районных больницах по всей Белгородской области подготовлено 400 мест для размещения тяжелобольных пациентов.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 24 января. В нём глава региона сообщил, что для лежачих больных и других уязвимых категорий граждан в случае нештатных отключений электроэнергии организована помощь по телефону «122».

«Только в Белгороде у нас 40 человек, кто не может без посторонней помощи дышать. Все они находятся у нас на учёте, и для них специально подготовлены места в наших областных больницах», – подчеркнул руководитель субъекта. 

В центральных районных больницах по всей Белгородской области подготовлено 400 мест для размещения тяжелобольных пациентов. Также медучреждения обеспечены дополнительными генераторами, электричеством и теплом.

#122 #чс #больницы