Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
75.24
-0.82$
88.38
-1.25
+6 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос грайворонки об очном обучении детей

19 марта , 14:15Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Он отметил, что решение зависит от расположения школы и уровня угрозы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл 19 марта большую прямую линию в социальных сетях. Жительница Грайворона спросила, возможно ли организовать очное обучение хотя бы для первоклассников в новом учебном году. 

Губернатор назвал вопрос сложным с учётом ситуации в Грайворонском округе. Он отметил, что многие приграничные районы уже адаптировались к обстановке, научились защищать себя и детей и понимают важность очного образования.

Вячеслав Гладков предложил несколько вариантов: родители могут воспользоваться компенсацией арендной платы и переехать в другой муниципалитет, где школа примет ребёнка. Также можно обучать детей в пунктах временного размещения.

Он подчеркнул: решение об очном обучении в самой школе будет приниматься индивидуально. Важны расстояние до границы, зоны пролётов беспилотников, состояние школьного здания и меры безопасности. Эти факторы проанализируют летом и примут совместное решение с администрацией округа.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 11:28
Грайворонцы отметили «Библионочь» в честь Года единства народов России
Материал
ОбществоВчера, 16:07
Белгородские семьи с двумя и более детьми смогут получить специальную выплату
Материал
КультураВчера, 08:44
Лекция-концерт «Поём о Победе!» прошла в Грайвороне