Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков предложил белгородцам новый способ получения оповещений об атаках беспилотников

24 марта , 09:47ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Теперь при включении уличной сирены жителям необходимо зайти в мониторинговые каналы в MAX и следить за оперативной обстановкой и передвижениями вражеских дронов.

Губернатор Вячеслав Гладков предложил белгородцам новый способ получения оповещений об атаках беспилотников. Об этом глава региона рассказал в утреннем обращении.

Так как в национальном мессенджере отсутствует массовая рассылка push-уведомлений, при включении уличной сирены жителям  необходимо самостоятельно зайти в мониторинговые каналы в MAX и следить за оперативной обстановкой. Руководитель субъекта подчеркнул, что такой алгоритм не является удобным, однако он необходим для сохранения жизней и здоровья мирного населения.

«Да, безусловно, неудобно. Мы понимаем, что атаки могут происходить в течение длительного времени. Но мы стараемся ответить на все вызовы, которые есть, стараемся вопрос решить. Но сегодня мы должны перейти именно на этот алгоритм, потому что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 10:20
Строители приступили к возведению спортивной площадки в Грайворонском селе
Материал
Общество3 июля , 10:00
Александр Шуваев: энергетики восстановят подачу воды и света до конца дня
Материал
Общество3 июля , 08:36
Специалисты заменили участок теплотрассы в Грайвороне