Вячеслав Гладков – о перемещении белгородцев из социальных учреждений приграничья в другие регионы

25 марта , 10:49 Общество

Вынужденная мера связана со сложной оперативной обстановкой и постоянными вражескими обстрелами.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 25 марта. В нём глава региона сообщил, что белгородцев, находящихся в социальных учреждениях приграничья, перевезут в другие регионы РФ.

Вынужденная мера связана со сложной оперативной обстановкой и постоянными вражескими обстрелами в приграничной зоне. За последние двое суток ранения получили 14 человек.

«Одним из первых, кто предложил свою помощь, стал Георгий Юрьевич Филимонов, губернатор Вологодской области. За что ему я лично сам благодарен. За постоянное внимание к нашим проблемам. Благодарность от всех жителей Белгородской области за помощь в принятии наших детей, в отправке гуманитарной помощи, которую, например, зимой Вологодская область нам направляла», — рассказал губернатор.
#приграничье #жители #социальные учреждения