

Сотрудники Минприроды Белгородской области напомнили, что в связи со сходом снежного покрова и установившейся сухой, теплой и ветреной погодой риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров значительно возрос. Как сообщила пресс-служба администрации Грайворонского округа, с 18 марта на территории региона официально объявлен пожароопасный сезон.
В течение всего сезона будут усилены профилактические мероприятия. В их числе: патрулирование лесов и прилегающих территорий, организация противопожарного обустройства лесов, профилактическая работа с населением.
«В 90% случаев причиной природных пожаров является человек! Будьте осторожны с огнём в лесу и на прилегающих территориях!» — говорится в сообщении.
В случае обнаружения лесных пожарищ и нарушениях лесного законодательства жители региона могут сообщить по телефону региональной диспетчерской службы министерства природопользования: 8(4722)33-66-97 (круглосуточно). Аналогичный звонок можно сделать на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно).
Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.












