

Губернатор Вячеслав Гладков озвучил итоги рабочей встречи с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым. В рамках заседания глава региона доложил о проделанной работе в Белгородской области.
Так, стороны обсудили региональную программу повышения рождаемости и меры поддержки многодетных семей, число которых в области превысило 17,9 тысячи. Среди ключевых тем — развитие центра комплексной реабилитации и протезирования, модернизация соцучреждений, а также система долговременного ухода на дому с участием профессиональных некоммерческих организаций.
Отдельно был рассмотрен вопрос реализации социальных контрактов в регионе. В текущем году на данные цели выделили около 2 млрд рублей. На сегодняшний день уже заключено более 1300 соцконтрактов на сумму порядка 380 млн рублей.












