Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.26
-0.20$
85.28
-0.28
+17 °С, ясно
Белгород

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Грайворонском округе

8 мая , 08:36Общество

Волонтёры начали раздавать символ воинской славы жителям муниципалитета в преддверии Дня Победы.

В Грайворонском муниципальном округе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Волонтёры Победы и волонтёры культуры раздают жителям георгиевские ленточки — символ гордости и великого подвига советских солдат.

Два цвета на ленте означают дым и пламя войны. Это знак признательности поколению победителей и память о тех, кто сокрушил фашизм. Символ доблести обрёл новую силу в наши дни. Организаторы подчеркнули: борьба с нацизмом продолжается. Акция стала ответом тем, кто пытается переписать историю.

«Приглашаем вас присоединиться к этой акции. Пусть черно-оранжевый символ ещё раз напомнит всему миру о силе духа и несокрушимости нашего народа, о цене, заплаченной за Великую Победу. Мы помним! Мы гордимся!» — сказали в администрации Грайворонского округа.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:36
Грайворонки Светлана Светличная и Марина Бражник заняли первые места в региональном конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 10:47
«Милосердие согревает наши души»
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Александр Шуваев напомнил о голосовании за объекты благоустройства в Белгородской области