Грайворонец Всеволод Король стал призёром конкурса «День рубля – 2025»

12 мая , 08:25 Общество

На региональный этап поступило более 4000 работ из 75 регионов России, Молдовы и Киргизии.

Ученик 10 «А» класса Грайворонской школы с углублённым изучением отдельных предметов Всеволод Король завоевал третье место на региональном этапе Всероссийского конкурса эссе. Церемония награждения прошла в Москве.

Финалистов ждала насыщенная программа. Ребята посетили обзорную экскурсию по столице. Они познакомились с историей зданий Министерства финансов в центре Москвы. Участники побывали в музее и библиотеке Минфина РФ. Организаторы также показали фильм «Конёк-Горбунок» 1941 года из коллекции Госфильмофонда. Показ приурочили к 210-летию Петра Ершова.

«Эссе — это одно из самых популярных творческих заданий по обществознанию для 10-11 классов. Работы Всеволода всегда выделялись оригинальностью и особым творческим подходом. Я рада, что жюри конкурса высоко оценило его труд», — сказала наставник школьника Елена Моисеева.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

#образование #день рубля #конкурс