Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
85.13
-0.04$
98.55
-0.19
+20 °С, ясно
Белгород

Коммунальные службы начали обработку парков от клещей в Грайворонском округе

21 мая , 09:12Общество
Фото: Пресс-служба администрации Грайворонского округа

Сезонная процедура направлена на уничтожение насекомых и предотвращение их размножения.

Бригады коммунальных служб приступили к акарицидной обработке общественных пространств Грайворонского округа. Работники провели процедуру после установления устойчивых плюсовых температур. Мероприятие традиционно проходит с апреля по июнь.

Специалисты обработали детские площадки, парковые зоны и места для купания. Для процедуры они использовали составы, которые не представляют опасности для людей и животных. Обработка также уничтожает личинки комаров.

«Берегите своё здоровье! После прогулок тщательно осматривайте себя и своих домашних питомцев на наличие клещей», — сообщили в пресс-службе администрации.

Повторная обработка запланирована через 1–1,5 месяца. Жителям рекомендовали воздержаться от посещения обработанных зон в течение трёх суток.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:57
Александр Шуваев: 23 белгородских школьника посетят Международный детский культурный форум
Материал
КультураВчера, 10:07
Дети изучили историю самовара в грайворонском детском саду
Материал
Общество18 августа , 11:17
Юлия Карпенко представила Грайворонский округ на форуме «Машук»