

Вебинар «Особенности оформления заявок на конкурс ПФКИ-2027-1» прошёл с участием АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции». В мероприятии приняли участие 27 активистов некоммерческого сектора и сотрудников учреждений культуры и образования Грайворонского округа.
Спикеры рассмотрели условия участия в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2027 года. Участники изучили правила заполнения разделов грантовой заявки. Эксперты разобрали примеры проектов и типичные недочёты.
Директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка проанализировал три заявки от грайворонских организаций. Проекты «Документальная трилогия „Грайворонский характер“», «#КофеКараокеМолодёжь» и «Мелодия русской души» подготовили местные учреждения культуры.
Вебинар прошёл в рамках проекта «Ресурсный центр НКО и ТОС: точка роста по-грайворонски» Грайворонского Центра поддержки гражданских инициатив. Проект получил грант в региональном конкурсе субсидий на поддержку социально значимых проектов НКО в 2026 году. Сумма гранта составила 900,00 тысяч рублей.
Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.












