

Белгородские аграрии завершили посевную кампанию. Об этом врио губернатора Александру Шуваеву доложили в рамках оперативного совещания правительства.
Общая площадь пашни составляет более 1,4 млн гектаров. В этом году засеяно 1,226 млн гектара. Также было отмечено, что готовность сельхозтехники составляет более 80%. Работа по улучшению показателей в данной сфере будет продолжена.
«В приграничье аграрии работают под постоянными обстрелами. Все работники обеспечены необходимыми средствами защиты: касками, бронежилетами и аптечками, техника также оборудована антидроновыми сетками и средствами защиты», – рассказал Шуваев.












