Аграрии завершили посевную кампанию в Грайворонском округе

Сегодня, 10:23 Общество

Сельхозтоваропроизводители засеяли почти 10 тысяч гектаров земель.

Грайворонские аграрии завершили весеннюю посевную кампанию. Как сообщила администрация округа, технические культуры заняли 2 тысячи гектаров посевных площадей, зерновые и зернобобовые — 7,1 тысячи гектаров. Кормовые культуры охватили 782 гектара земель округа.

Механизаторы приступили к уходу за посевами. Работники обработают поля от сорняков и вредителей. Аграрии проведут подкормку и защиту растений от болезней.

Привычный труд аграриев осложняется тяжёлой оперативной обстановкой. Работу механизаторы проводят в касках и бронежилетах. Сельхозтехника защищена антидроновыми сетками и другими средствами защиты.

Предприятия готовят технику к предстоящей уборочной страде. Аграрии создают условия для безопасного хранения будущего урожая. Работы по обслуживанию машин ведутся параллельно с полевыми работами.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

#сельское хозяйство #посевная #аграрии