
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил об отправке 750 белгородских школьников на оздоровление в другие регионы РФ. Дети из Грайворонского, Краснояружского, Ракитянского, Борисовского, Белгородского, Валуйского округов и Белгорода отдохнут в лагерях Краснодарского края.
«Хорошего отдыха, дорогие друзья! Уверен, после поездки вы вернётесь домой с морем ярких эмоций», – пожелал Шуваев.
Напомним, приоритетное право на получение путёвки сохраняется у детей из приграничья, детей участников СВО, многодетных семей и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Ранее правительство РФ выделило Белгородской области 1,2 млрд рублей на данные цели. Планируется, что в текущем году за пределами региона отдохнут 16,5 тыс. школьников.
«От лица всех жителей Белгородчины благодарю Президента за поддержку региона и неизменное внимание к решению критически важных задач», – подчеркнул руководитель субъекта.