Школьники побывали в белгородском технопарке «Кванториум»

7 февраля 2019, 12:41 Политика

Поездку организовало управление образования администрации Грайворонского городского округа.

Преподаватели технопарка «Кванториум» провели обзорную экскурсию для обучающихся Грайворонской средней школы имени В. Г. Шухова и Добросельской основной школы. Специалисты продемонстрировали современные площадки для выполнения творческих проектов в различных сферах образования — от биотехнологий до актуальных инженерных решений.

«С первых же минут наши дети погрузились в мир науки, передовой инженерной мысли и нанотехнологий. Всё увиденное ими было для них подобно чуду. Они смотрели и слушали с восторгом. Впечатления о поездке остались самые восторженные», — сказала социальный педагог школы им. В. Г. Шухова Галина Назаренко.

Юные грайворонцы не только увидели современное высокотехнологичное оборудование, но и смогли на нём поработать. Их пригласили принять участие в мастер-классах по роботоконструированию, программированию, созданию компьютерных игр. В учреждении создана уникальная творческая среда, мотивирующая подростков посвятить будущую профессиональную деятельность актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

#кванториум #технопарк #поездка #школьники