Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Размер штрафов за повторную кражу электроэнергии и тепла вырос вдвоеНовость

11 июня 2019, 11:15

Соответствующий закон вступил в силу 9 июня.

Жители региона, которые повторно незаконно подключились к электрическим и тепловым сетям, заплатят двойной штраф. Пресс-служба регионального ЖКХ сообщила, за первую попытку энерговоровства физлица заплатят от 10 до 15 тыс. рублей, юрлица – от 200 до 300 тыс. рублей.

Об увеличении штрафов за повторное нарушение говорится в пункте ст. 7.19 КоАП РФ. За повторное самовольное подключение штраф для физлиц составит от 15 до 30 тыс. рублей, для юрлиц от 200 до 300 тыс. рублей.

8% энерговоров в течение года пытаются снова незаконно подключиться к электрическим и тепловым сетям. В течение трёх лет процент рецидивов достигает 18%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
ЭкономикаСегодня, 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году
Материал
Общество20 июня , 09:33
Грайворонские медики получили премию «Здоровье Поколения»