Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+16 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы почтили память воинов-освободителейНовость

7 августа 2019, 15:32

Праздничные торжества, посвящённые 76-й годовщине освобождения Грайворона и округа от немецко-фашистских захватчиков, прошли во всех населённых пунктах.

Жители города отметили памятное событие торжественным митингом и возложением венков на Мемориале Славы. Глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев поздравил земляков и гостей города с праздником и поблагодарил в лице присутствующего на событии 105-летнего ветерана Великой Отечественной войны Степана Васильевича Павлюченко всех воинов, отстоявших мир и свободу Родины.

«Девять тысяч грайворонцев ушли на войну, шесть тысяч из них – не вернулись с полей сражений. Города и деревни остались в руинах, но мы выжили. Выжили, благодаря самоотверженной вере, огромному трудолюбию и беззаветной любви к Родине. Уроки страшной войны не должны проходить бесследно. Каждый из живущих на земле обязан внести свою лепту в сохранение и приумножение мира во всём мире», — сказал Геннадий Бондарев.

Почётный гражданин Грайворонского района, управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Белгородской области Дмитрий Худаев и председатель отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Валентина Шевченко присоединились к словам поздравлений, обращённых в адрес ветеранов и жителей округа. От имени молодого поколения со словами признательности к ветеранам обратился Константин Забродин. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 09:02
Грайворонцы отметили День народных промыслов в Доме ремёсел
Материал
ОбществоВчера, 10:33
С января 2026 года 65 белгородских семей получили выплату за рождение пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию