Департамент здравоохранения региона предупредил об опасности отравления грибами

14 августа 2019, 15:04 Политика

При любом, даже лёгком недомогании специалисты рекомендуют немедленно обратиться к врачу.

Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области опубликовал памятку по предупреждению отравлений грибами. Пресс-служба ведомства сообщила, о рисках связанных с употреблением этого продукта.

По мнению специалистов, жизнь отравившихся грибами во многом зависит от своевременности оказания специализированной медицинской помощи. Первое, что необходимо сделать больному — промыть желудок от ядовитых веществ. Для предотвращения обезвоживания организма и жажды, сопровождающих отравление грибами, необходимо обеспечить больного питьём.

В памятке опубликованы типы, симптомы и последствия отравлений. Специалисты также дали самое главное напутствие грибникам — никогда не принимать в пищу неизвестные грибы.

#грибы #отравление #здоровье