Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородцы в седьмой раз провели благотворительную акцию «Белый цветок»Новость

16 сентября 2019, 14:46

В нынешнем году она посвящена 75-летию Великой Победы.

Благотворительная акция «Белый цветок» прошла в областном центре. Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области сообщила, собранные средства пойдут на лекарства и расходные материалы тяжелобольным детям и ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в лечении и уходе.

Акция открылась крестным ходом от храма во имя святого Архангела Гавриила к площадке у учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Торжественную часть мероприятия открыла замгубернатора Белгородской области Ольга Павлова. Она обратила внимание на то, что среди участников акции много школьников и студентов.

«Я благодарна вам, ребята! Призываю всех вас быть милосердными и добросердечными, ежедневно делать добрые дела, говорить добрые слова своим близким», — обратилась замгубернатора к собравшимся.

 

Однако, организаторы акции не считают приоритетной задачей «Белого цветка» сбор денежных средств. Её основная цель — просвещение и приобщение молодёжи к решению социальных проблем общества. Большой интерес у участников акции вызвал аукцион работ белгородских художников, а также концерт творческих и спортивных коллективов города.

Обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Грайворонского городского округа приняли участие в подготовке творческих поделок на выставку-продажу. Наш округ представили педагоги дополнительного образования Центра детского творчества Валентина Созоненко и Зоя Демиденко

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 09:02
Грайворонцы отметили День народных промыслов в Доме ремёсел
Материал
ОбществоВчера, 10:33
С января 2026 года 65 белгородских семей получили выплату за рождение пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию