Алгоритм общественного контроля за лишёнными прав за пьяное вождение появится в регионе

7 ноября 2019, 13:38 Политика

Такая мера связана с высокой смертностью на дороге.

125 белгородцев погибли в ДТП с начала года, прошлогодний показатель – 155 человек. Глава Совета безопасности области Олег Мантулин заявил о росте травматизма, особенно детского, и смертности на дорогах региона, сообщили на сайте «БелПрессы».

Одной из причин этому является пьяное вождение, отметил Мантулин. По его словам, межведомственная комиссия при региональном правительстве попросила ввести в муниципалитетах алгоритм общественного контроля людей, которых лишили прав за пьяное вождение.

«Сейчас мы готовим программу и уже рассмотрели её совместно с ГИБДД. Там будет ряд важных мер, и под них надо рассмотреть определённое финансирование», — добавил вице-губернатор по строительству и транспорту Евгений Глаголев.

 

#дорога #смертность #пьяное вождение