Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородские медики провели тестирование на коронавирус около 6800 жителям областиНовость

15 апреля 2020, 13:14

Центр гигиены и эпидемиологии самостоятельно проводит все три исследования на COVID-19 с 14 апреля.

Белгородские медики протестировали на коронавирус около 6800 людей. На 14 апреля у 696 человек взяли анализ по записи в центре профилактики и борьбы со СПИДом, а остальные 6 141 жителя области протестировали в Центре гигиены и эпидемиологии, сообщили в «БелПрессе».

С 14 апреля в области будут проводить все три анализа на коронавирус. Сделать это можно в Центре гигиены и эпидемиологии. В Москву продолжат отправляться экстренные и подозрительные анализы.

«Нам дают больший поток диагностического материала, экспресс-тестов и т. д. Это увеличит оперативность. Такое решение принято на уровне Федерации: все стараются снизить из регионов транзит не только людей, но и биоматериала – в целях санитарной безопасности», – пояснила первый замначальника департамента здравоохранении Людмила Крылова.

Отметим, в регионе начали тестировать людей с признаками ОРВИ. По словам Людмилы Крыловой, законодательно это не прописано, но из‑за сложившейся ситуации, необходимо понимать, что начало заболевания не специфично, и это может быть COVID-19.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Грайворонские школьники получат трудовой опыт благодаря нацпроекту «Кадры»
Материал
ОбществоВчера, 08:00
Власти запретили продажу алкоголя в Белгородской области с 26 по 28 июня 2026 года
Материал
Общество25 июня , 11:24
Студентки из Белгородской области смогут получить выплаты по беременности и родам