Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

Проходящие лечение дома COVID-пациенты получат бесплатные лекарстваНовость

11 июня 2020, 16:37

Доставлять препараты начнут с 15 июня.

Глава региона Евгений Савченко объявил о бесплатном лекарственном обеспечении пациентов с COVID-19, которые лечатся на дому. Департамент здравоохранения закупит лекарства и передаст их в медицинские организации, сообщила БелПресса.

«Это однозначно снизит нагрузку на бюджеты граждан – это раз. Во‑вторых, количество пациентов, у которых есть риск попасть в больницу, объективно снижается вдвое, потому что есть и рекомендации врача, и все необходимые лекарственные препараты», – отметила вице-губернатор по здравоохранению и образованию Наталия Зубарева.

На закупку медицинских препаратов потребуется 10 млн рублей, которые возьмут из внебюджетных источников. Лекарства начнут доставлять с 15 июня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 09:02
Грайворонцы отметили День народных промыслов в Доме ремёсел
Материал
ОбществоВчера, 10:33
С января 2026 года 65 белгородских семей получили выплату за рождение пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию