Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородские медики отметили прирост заболеваемости COVID-19 за последние 2 неделиНовость

29 сентября 2020, 12:51

Регион вступил во вторую волну коронавируса.

Белгородские медики отметили прирост заболеваемости COVID-19 за последние 2 недели. Как сообщила БелПресса, регион вступил во вторую волну коронавируса в связи с обострением сезонной инфекции.

«В течение двух недель мы отмечаем прирост заболеваемости. Но он связан в целом по ОРВИ, гриппу, аденовирусу, парагриппу. То есть на фоне снижения температуры растёт сезонная заболеваемость, которая всегда была, и на этом фоне поднимает голову COVID-19. Учитывая, что на сегодня он является наиболее вирулентной инфекцией (способность вируса вызывать болезнь), мы регистрируем больше случаев заражения, чем было раньше», – подчеркнула первый замначальника областного департамента здравоохранения Людмила Крылова.

Пока в Белгородской области уровень заболеваемости в целом ниже, чем по ЦФО. В расчёте на 100 тыс. жителей в регионе он сейчас составляет 560,7.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию
Материал
ОбществоВчера, 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
ЭкономикаВчера, 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году