Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородские врачи скорой получат доплаты за работу с ковид-пациентами в сумме 82 млнНовость

19 декабря 2020, 12:05

Денежные средства выделены из федерального бюджета.

Сотрудники скорой помощи получат дополнительные выплаты за работу с ковид-пациентами в размере 82 млн рублей. Как отметила замгубернатора Наталия Зубарева, денежные средства были выделены из федерального бюджета. Такое решение принято из‑за снижения выплат работникам скорых после расчёта по новым требованиям, сообщила БелПресса.

«У тех, кто работает в ковид-стационарах, у специалистов поликлинического звена выплаты остались теми же или изменились в сторону увеличения, а у работников скорой есть серьёзная разница в выплатах в отрицательную сторону», – добавила Наталия Зубарева.

Сотрудники скорой должны получить деньги уже 21 декабря. При этом они не будут облагаться налогом, так как выплачиваются через ФСС.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию
Материал
ОбществоВчера, 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
ЭкономикаВчера, 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году